
В Челябинской области на мужчину, срубившего в поле пять берез, завели уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло на территории Троицкого округа. Зимой текущего года неизвестный спилил пять берез, причинив государству материальный ущерб на сумму более 130 тыс. рублей.
Позже оперуполномоченные уголовного розыска установили жителя поселка Родники. Как установили полицейские, мужчина, используя бензопилу, срубил деревья и распилил их, после чего вывез древесину.
«Он дал признательные показания, пояснив, что древесина была нужна ему для личных целей», – прокомментировали в региональном Главке МВД.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 260 (незаконная рубка лесных насаждений).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
