Сегодня, 2 декабря, Правобережный суд Магнитогорска заключил под стражу бывшего заместителя главы города Валерия Измалкова – экс-чиновник обвиняется в получении взяток в особо крупном размере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным следствия, в 2015-2016 годах Измалков получил взятки на сумму более 2 млн рублей от предпринимателя за передачу в аренду земельных участков на территории города.
При избрании меры пресечения суд учел, что обвиняемый, находясь на свободе, может оказывать воздействие на свидетелей или скрыться от следствия. В следственном изоляторе 49-летний экс-чиновник проведет до 1 февраля.
По вменяемой Измалкову статье тот может провести в местах лишения свободы от восьми до 15 лет.
Фото со страницы сообщества «Народный контроль» в ВК
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
