В Челябинской области мужчину лишили прав за езду на электросамокате в нетрезвом виде, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Саткинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
Все произошло в августе 2024 года. Ночью мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял электросамокатом в нетрезвом виде. На дороге его остановили сотрудники Госавтоинспекции.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ, лишили на полтора года права управления ТС», – прокомментировали в прокуратуре региона.
Электросамокат конфискован в доход государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
