В Челябинской области гадюка атаковала ребенка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что все произошло в Нижнем Уфалее.
«В районе магазина "Матвей" произошло ЧП, которое должно стать серьезным предостережением для всех нас. На дороге лежала гадюка. Мальчик подошел и начал снимать ее на телефон. Это привело к мгновенной реакции – змея укусила его за палец», – рассказали в местной администрации.
Там добавили, что ребенку срочно потребовалась медицинская помощь.
«Сейчас – период особой активности змей, в том числе гадюк. Они выползают погреться на открытые места: тропинки, обочины дорог, дворы, детские площадки. Змеи в это время могут быть агрессивными, особенно если их потревожить», – предупреждают власти.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
