В Челябинской области еще раз продлили прием заявок на участие в программе «Земский учитель», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Изначальный срок был – до 15 апреля 2025 года. Теперь – до 14 июля.
Напомним, для участников предусмотрена единовременная выплата в размере 1 млн рублей.
«Условия получения: педагогу предлагается переехать на работу в село, рабочий поселок, поселок городского типа или в город с жителями менее 50 тыс. и отработать в школе не менее 5 лет», – напомнили в Минобрнауки.
В 2025 году для участия в программе планируется привлечь 19 педагогов, на сегодняшний день осталось восемь вакансий: в Снежинске, Аргаяшском, Кунашакском, Брединском, Кыштымском и Еткульском районах.
С 2020 года в Челябинской области 239 учителей стали участниками программы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
