В Челябинской области закончился капремонт моста через газопровод на трассе М-5 «Урал» – объект открыли на месяц раньше срока, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Упрдор «Южный Урал».
Речь идет о сооружении возле Златоуста на 1751-м километре федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва – Самара – Челябинск. Ремонтные работы на объекте продолжались с мая 2020 года.
«Мостовики заменили балки пролетных строений и опорные части. Конструкцию мостового полотна обустроили оклеечной гидроизоляцией, обновили деформационные швы. Установили новое металлические перила и барьеры. Организовали водоотвод с поверхности проезжей части. Заменили конструкции сопряжений с насыпью подходов, а также укрепили откосы. Верхний слой покрытия моста и подходов устроили из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Установили новые дорожные знаки, нанесли разметку из термопластика», – рассказали о проделанной работе в Упрдор «Южный Урал».
На сегодня на мосту сняты все ограничения на проезд, убраны временные знаки, движение открыто в рабочем режиме.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
