В Челябинской области детей в школы возили на опасных автобусах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Нарушения законодательства при перевозке учащихся до образовательных учреждений выявлены в Троицком районе.
Речь идет о Песчановской и Белозерской школах. «В автобусах имелись технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена: размещение в особых зонах штор, закрывающих круговой обзор, нерабочий сигнал экстренного открывания двери, неработоспособный ремень безопасности, повреждения сидений, плесень и следы протекания на потолке в салоне, отсутствие в путевых листах даты и времени прохождения водителем медицинских осмотров», – прокомментировали в региональной прокуратуре.
Прокурором руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений, возбуждены административные дела по части 2 статьи 12.3, части 1 статьи 12.5, части 2 статьи 12.31 КоАП РФ.
По результатам водители и должностные лица школ привлечены к административной ответственности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
