В Челябинской области деревья высадят в форме гигантского православного креста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сестры монашеской общины села Булзи (Каслинский район) во главе с монахиней Феодосией (Новгородцевой) восстанавливают разрушенный храм праведного Симеона Верхотурского в урочище Свобода.
«Этой весной группа трудников посетила место, где началась реконструкция старинного храма. Православные волонтеры сделали разметку участка, на котором планируется высадить деревья. Единая композиция будет выполнена в форме православного креста», – рассказали в Челябинской епархии.
Внутри участка энтузиасты посадят дубы, а по краю – хвойные деревья. Планируется, что «живое» изображение креста будет достигать 160 метров в длину и 100 метров в размахе.
Когда деревья подрастут, рощу в форме креста хорошо будет видно с большой высоты. Для реализации задумки потребуется более 700 желудей и сотни кедровых саженцев для обрамления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
