В Челябинской области бухгалтер похитила около 5 млн рублей, начисляя себе дополнительную зарплату, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Сатке. Во время внутренней проверки в торгово-промышленном комплексе была выявлена крупная недостача. Представитель организации заявил об этом в полицию.
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД после спецмероприятий задержали 45-летнюю женщину.
«По предварительным данным, занимая должность руководителя и главного бухгалтера организации, с февраля 2022 года по апрель 2025-го она начисляла дополнительную заработную плату себе и таким образом похитила около 5 млн рублей», – рассказали в региональном Главке МВД.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество). Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до 10 лет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
