
В Челябинской области акцию «Ночь музеев» посетили 244 тыс. человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такую цифру озвучили в Минкультуры региона.
«Подведены итоги всероссийской акции "Ночь музеев‑2026", прошедшей под девизом "Родное": 244 тыс. человек стали гостями 286 мероприятий – от экскурсий и исторических реконструкций до спектаклей и мастер-классов по народным промыслам», – говорится в сообщении.
Так, впервые водонапорная башня – памятник индустриальной архитектуры старого Челябинска начала XX века – стала локацией «Ночи музеев». В ее стенах прошла презентация второго сезона арт-резиденции «Башня.1911».
В акции приняли участие театр драмы имени Наума Орлова, театр кукол имени В.Вольховского, Публичная библиотека, Челябинский центр народного творчества и библиотека для молодежи и многие другие учреждения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
