В Челябинской области инспекторы ГИБДД начали искать нарушителей с помощью беспилотных летательных аппаратов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в первую очередь речь идет о розыске водителей, выезжающих на встречную полосу.
«Управление Госавтоинспекции совместно с отделом применения и эксплуатации робототехнических комплексов и бесплотных воздушных судов ГУ МВД проводят мероприятие по выявлению в транспортном потоке водителей, совершающих выезд на встречную полосу на участках, где обгон запрещен», – прокомментировали в ведомстве.
Там добавили, что «применение новых технологий направлено на сокращение количества ДТП со смертельным исходом по причине выезда на встречную полосу».
Подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
