В Челябинской области 73-летний дедушка выполнил нормы ГТО, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло на фестивале «Большая семья» в Кунашаке.
«Удивил своими результатами 73-летний житель села Раис Юлдашевич Ахмадеев. Он показал хорошую физическую подготовку, с легкостью выполнив нормативы комплекса ГТО», – сообщает региональная Дирекция спортивных мероприятий.
Также организаторы отметили 9-летнего Наиля Абдуллина, который сумел отжаться 50 раз, и 10-летнего Мирона Артамонова из деревни Новобурино, сделавшего 58 повторений в упражнении на пресс, а еще – 75 отжиманий.
В общей сложности в выполнении нормативов комплекса ГТО в Кунашаке приняли участие 179 человек. Специалисты центра тестирования помогали местным жителям в регистрации на сайте ГТО и получении УИН-кода. Судейская коллегия осуществляла прием нормативов комплекса ГТО по следующим видам: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подъем туловища из положения лежа на спине; рывок гири 16 кг; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине и на низкой перекладине.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
