
В Челябинской области 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александру Митрофанову поздравили с Днем Победы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Александру Николаевну приехал поздравить прокурор региона Игорь Донгаузер.
Руководитель надзорного ведомства лично выразил слова признательности человеку, чье мужество и стойкость стали решающими в борьбе за свободу Родины.
В мае 1942 года Александру Николаевну призвали в ряды Красной Армии, она служила в 113-м Ленинградской Краснознаменной Авиационной бомбардировочной дивизии, была связистом-телефонистом.
Участвовала в боях на Карельском, Прибалтийском, 1-м Белорусском, Ленинградском, Дальневосточном фронтах, была участницей Курской битвы на должности командира отдельного взвода охраны.
Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского заполярья», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией», «За Победу над Японией».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
