В Челябинской область мать 8 брошенных детей пряталась от приставов в туалете

В Челябинской область мать восьми брошенных детей пряталась от судебных приставов в туалете, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Жительница села Миасское (Красноармейский район) в свои 46 лет восемь раз становилась мамой, уже имеет трех внуков.
Но все ее дети рано или поздно попадали в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
В настоящее время в районном отделении судебных приставов в работе находятся четыре исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание четырех несовершеннолетних детей – девочек 2009, 2011, 2012 и 2017 годов рождения. По решению суда мать должна выплачивать средства на их содержание в размере 1/12 своих доходов. Какое-то время женщина имела официальное трудоустройство, исправно перечисляла алименты. Но после увольнения задолженность перед дочками достигла 155 тыс. рублей.
Должница начала усиленно скрываться от судебных приставов. «В один из дней было установлено, что она находится в гостях у своей подруги, кстати, также являющейся "клиентом" отделения судебных приставов. Вечером дамы бурно отмечали встречу, а утром следующего дня в квартиру нанесли визит люди в погонах – расчет был на то, что женщина к этому времени хоть немного протрезвеет», – комментируют в ГУФССП по региону.
Дверь открыла хозяйка квартиры. Она сразу же начала уверять приставов, что не виделась со своей подругой уже очень давно. Должницу нашли в туалетной комнате, где она пыталась спрятаться.
На женщину составили четыре протокола по статье 5.35.1 КоАП РФ – за неуплата средств на содержание детей. Суд назначил ей 10 суток административного ареста.