В челябинском зоопарке родились два кенгуренка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В зоопарке рассказали, что самка кенгуру вынашивает детеныша всего месяц, после малыш, цепляясь за шерсть матери несформированными конечностями, самостоятельно добирается от родового отверстия до сумки, где растет в течение восьми-девяти месяцев. Даже после рождения уже взрослый детеныш в случае опасности бежит к матери и пытается обратно спрятаться в сумку.
«Так как животные эти скрытные, выходить они предпочитают либо рано утром, когда солнце еще не греет в полной мере, либо ближе к вечеру. Вольер кенгуру Беннета находится рядом с вольером саванных зебр», – объяснили в зоопарке.
Сейчас в Челябинске проживает целая группа кенгуру Беннета: самец, две самки и два детеныша.
Фото зоопарка Челябинска
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
