В Челябинском зоопарке произошло пополнение – родились двое оленят, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что пятнистые олени Петр и Марина стали счастливыми родителями сразу двух мальчишек. Все произошло 7 июня.
По словам сотрудников зоопарка, рождение двойни – большая редкость, поскольку обычно самки рожают одного детеныша.
«В подавляющем большинстве случаев самка рожает одного детеныша, а если двух, то один из них чаще всего гибнет сразу после родов. Нам повезло: один олененок хоть и слабее другого, но чувствует себя хорошо», – говорится в комментарии.
Там добавили, что выкармливание двоих после такой беременности (15 раз в сутки каждого кормить приходится) – «тот еще аттракцион, поэтому надо беречь новоиспеченную маму и помогать ей всеми силами».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
