
В Челябинске заведующую детсадом наказали за побег двух 6-летних девочек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло осенью прошлого года в Металлургическом районе.
Ранее сообщалось, что 8 октября ненадлежащее исполнение сотрудниками дошкольного учреждения своих должностных обязанностей закончилось тем, что воспитанницы самовольно покинули территорию во время прогулки.
Спустя непродолжительное время воспитатели обнаружили детей в сквере, расположенном в соседнем дворе.
Прокурором в отношении заведующей детским садом было возбуждено дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций).
«Мировым судьей ей назначен штраф в размере 10 тыс. рублей», – прокомментировали в областном надзорном ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
