В Челябинске начала работу система высотного мониторинга выбросов промышленных предприятий – она производится при помощи камер МТС, установленных на высотных объектах города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Центр экологического мониторинга.
Такая система позволит круглосуточно контролировать качество воздуха и оперативно реагировать на нарушения.
«Сейчас есть обзор с высотных точек за всеми источниками выбросов. Это помогает при ориентировании передвижных лабораторий, а также работе органов регионального надзора», — пояснили в Центре экологического мониторинга.
Пока система действует в пилотном режиме. Она охватывает промышленные площадки Калининского, Тракторозаводского и Металлургического районов Челябинска.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
