Жители областной столицы пожаловались общественникам на нашествие рыжих тараканов – насекомые расплодились в канализации Ленинского района города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Тараканы появились в районе остановки "Уют". Канализационные люки, из которых они лезут, расположены прямо на тротуаре, между домами 50 и 52. Там их туча выползает. Каждую ночь!» – рассказал организации «Гражданский патруль» челябинец Евгений Попов.
Общественники направили жалобу в областное управление Роспотребнадзора. По мнению активистов, полчища тараканов могут вызвать эпидемию. Рыжие прусаки считаются одним из самых вредоносных и трудновыводимых видов тараканов. Они выносливы, активно размножаются, быстро адаптируются к новым условиям и ведут ночной образ жизни.
Фото и видео организации «Гражданский патруль»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
