В Челябинске задержали похитителей четырехметровой ели – ими оказались подростки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД по области.
Напомним, что ель пропала в ночь на 11 декабря с набережной озера Смолино. Позднее спиленное дерево было обнаружено во дворе дома по улице Новороссийская.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.
Накануне полицейские задержали четырех молодых людей, причастных к похищению ели.
«Подростки будут поставлены на профилактический учет. Мотивы совершенного противоправного деяния устанавливаются. Решается вопрос об избрании меры пресечения», – прокомментировали в полицейском главке.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
