В Челябинске за злоупотребление должностными полномочиями арестован сотрудник Ростехнадзора – по предварительным данным, ущерб бюджету составил около 50 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации правоохранительных органов, речь идет о заместителе начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора.
По версии следствия, он подписал заключение о соответствии всем необходимым требованиям отремонтированного участка федеральной трассы М-5 «Урал». При этом были обнаружены нарушения.
В результате незаконных действий чиновника ущерб бюджету составил около 50 млн рублей.
Центральный райсуд отправил мужчину в СИЗО на два месяца, уточнил собеседник.
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.
По неофициальным данным, новое уголовное дело связано с делом ранее осужденного бывшего депутата Заксобрания Челябинской области Армана Аракеляна. Последний в феврале получил 9 лет колонии строгого режима и штраф в 6,5 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
