В рамках направления «Ведущие театры» на сцене Челябинского театра оперы и балета 10 и 11 ноября пройдут показы балетного спектакля «Коппелия» (12+) в исполнении артистов Большого театра, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Балет, принадлежащий коллекции мировой классики, родился за пределами России в 1870 году, а спустя 12 лет парижская новинка украсила репертуар московского Большого театра. В основу комического балета о том, как молодой человек влюбился в куклу, чуть не потеряв свою очаровательную невесту, легла новелла «Песочный человек».
Артисты Большого театра выступят в сопровождении симфонического оркестра театра оперы и балета имени Глинки под руководством дирижера Алексея Богорада. Гастроли проходят в рамках соглашения о сотрудничестве Челябинской области и Большого театра России.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
