В Челябинске вынесли приговор «глотателю» из Тывы и его куратору, который руководил действиями наркокурьера из колонии, – преступление было выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Суд установил, что в октябре 2018 года заключенный челябинской колонии и житель Республики Тыва вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт гашиша в крупном размере. Товарищ, находившийся в тот момент на свободе, приобрел партию наркотика, упаковал его в 37 капсул и проглотил.
«Спрятав гашиш в брюшной полости, добрался до Челябинска – на поезде и такси. Его сообщник при этом постоянно координировал маршрут и действия подельника удаленно, из мест заключения», – говорится в сообщении.
На въезде в город курьера задержали сотрудники УФСБ и доставили в больницу, где из желудка были извлечены и изъяты капсулы с наркотическим средством около 237 граммов.
За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере подельники получили соответственно семь с половиной (курьер) и 10 (организатор) лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
