В Челябинске вынесли приговор организатору финансовой пирамиды – жертвами жителя Казани стал 101 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Сообщается, что с декабря 2013 по февраль 2015 года подсудимый, являясь руководителем ООО Кредитный потребительский кооператив «РОСТ» в Челябинске, заключал с гражданами договоры займа, обещая выплату высоких процентов за пользование денежными средствами. При этом выплата процентов производилась из вновь поступавших от граждан заемных денежных средств, у кооператива не имелось каких-либо инвестиционных или иных проектов, связанных с использованием заемных денежных средств, предпринимательской деятельности, способной обеспечить доход для исполнения обязательств, общество не вело.
Указанным способом подсудимый похитил у 101 потерпевшего свыше 16,6 млн рублей.
Виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы. Путем частичного присоединения наказания окончательно назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
