Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество
Синоптики рассказали, когда обширный циклон-долгожитель покинет Южный Урал
вчера, 15:58 Общество
В Челябинской области за передачу квадроцикла и мопеда детям осуждены родители
вчера, 15:02 Общество
Пятый этап опрессовки коснется четырех районов Челябинска
вчера, 14:15 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области пресекла попытку нечестной сдачи экзамена
вчера, 13:44 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после гибели мальчика во время купания в реке
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 июля
вчера, 13:14 Общество
«БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото»
вчера, 13:02 Экономика
Водолазная группа нашла тело подростка, утонувшего в реке на Южном Урале
вчера, 12:40 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Штормовое предупреждение для Челябинской области продлено на 16 июля
вчера, 12:12 Общество
С территории Челябинской области выдворили новую толпу мигрантов-нарушителей
вчера, 12:06 Общество
Жительница Челябинска засудила гипермаркет «Лента» за черствость
вчера, 11:58 Общество
Житель Троицка наказан за надуманные обвинения соседа в отравлении собак
вчера, 11:42 Общество

В Челябинске выбрали 3 самых талантливых собак

29 декабря 2014 года, 09:26
- T +
Печать

Собачье шоу «Пес Челябинска-2014» состоялось на окраине Металлургического района – участники должны были продемонстрировать наряды на все случаи жизни: домашний, вечерний и даже карнавальный, а также блеснуть талантами: петь, танцевать и... читать стихи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Разминкой» стало дефиле в домашних костюмах. Судя по предложенным образам, шарики и бобики всех мастей не брезгуют носить вещи с чужого плеча. Так, молодой и обаятельный пес Граф – полуторагодовалая восточно-европейская овчарка – очень любит поносить свитер с оленями своей хозяйки Светланы Давыдкиной, иногда накидывая шарф и надевая солнцезащитные очки.

Немецкая овчарка Джессика вышла в образе домохозяйки – в теплом халате до пят и чалме из полотенца «а-ля после душа» и принимала эффектные позы для папарацци.

Веймаранер Зевс покорил публику дефиле в домашнем комбинезоне. Любопытствующие могли заметить даже лейбл производителя костюма. Но мало кто знает, что все это – дело рук самого старшего члена семьи: костюм алого цвета в белую клетку собаке сшила мама хозяйки.

Многие участники разной степени пушистости остались верны минимализму и вышли в спортивных брюках, пижамах и даже... семейных трусах.

Конечно, самыми эффектными оказались вечернее и карнавальное дефиле. Тут фантазия хозяев собак превзошла все ожидания. Так, явным фаворитом среди мелких пород собак оказался той-терьер с дредами, облаченный в рубаху, кожаный плащ, с кинжалом за поясом – вылитый капитан Джек Воробей.

Собаки примерили также образы Лисицы, Рыцаря в кольчуге, красавиц с подиума в нарядных платьях. Также перед публикой предстали овчарка-елка, веймаранер-коза (символ наступающего 2015 года по восточному календарю) и овчарка-клоун.

Самый крупный участник – пиренейский мастиф обошелся праздничными «рожками»: хозяева единственного представителя породы в Челябинске решили показать собаку во всей красе и просто царственном спокойствии. И без конкурсных костюмов дружелюбный гигант весом около 60 килограммов оказался в центре внимания прессы и гостей собачьего праздника.

Заключительным этапом, повлиявшим на предпочтения жюри, стал творческий конкурс: собаководы пели, плясали и даже читали стихи. Выяснилось, что в обычной жизни некоторые питомцы не только с удовольствием подвывают вокалистам-хозяевам, но и умеют считать, а иногда и поговорить за жизнь.


БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП


Как рассказала корреспонденту АН «Доступ» организатор собачьего состязания Анна Курочкина, победителей выбирали по впечатлениям от всех этапов конкурса. Звание «Мистера Пса» получил длинношерстный чихуахуа Фан-Фан, титул «Мисс Пес» присвоен немецкой овчарке Джессике, звание «Бэби Пес» забрал полугодовалый веймаранер Зевс, а лучшей парой назвали дуэт дворняжек Джоя и Дороти, вышедших на финальный поклон в костюмах принца и принцессы.

Юрий Александров,
фото автора

Общество / другие новости из раздела

Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы