Один человек погиб, трое, включая 2-летнюю девочку, пострадали в ДТП под Челябинском
вчера, 21:02 Происшествия
В Челябинской области еще одного пенсионера, сутки блуждавшего в лесу, вернули домой
вчера, 20:26 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года
вчера, 18:50 Общество
Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток
вчера, 18:23 Общество
В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста
вчера, 17:37 Общество
Челябинской области спишут 1,7 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам
вчера, 17:34 Финансы
«Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга
вчера, 16:26 Общество
В Челябинской области нашли заблудившуюся на несколько дней в лесу пенсионерку
вчера, 16:21 Происшествия
Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью
вчера, 16:09 Общество
Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду
вчера, 15:42 Общество
В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей
вчера, 15:05 Общество
Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области
вчера, 15:02 Общество
Суд оставил под стражей экс-главного инженера челябинского МУП «ПОВВ» и его подельника
вчера, 14:52 Общество
Суд частично удовлетворил иск к картелю поставщиков питания в школы Челябинска
вчера, 14:25 Общество
Циклон испортит погоду в Челябинской области в последние выходные июня
вчера, 14:12 Общество
В колонию отправили жителя Челябинска, пытавшегося сжечь жену заживо
вчера, 13:55 Общество
На некоторых АЗС в Челябинской области приостановили продажу бензина
вчера, 13:43 Общество
В Магнитогорске задержали мошенника, обманывавшего от имени известного блогера
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 26 июня
вчера, 13:03 Общество
На водоеме под Челябинском едва не погиб подросток
вчера, 13:00 Происшествия
В Челябинске с весны произошло 99 ДТП с электросамокатами, пострадали 25 детей
вчера, 12:43 Общество
Челябинская прокуратура проверит ЧП с провалом дороги
вчера, 12:35 Общество
В Челябинске мужчина пытался пройти на прием к приставу с ножом-брелоком
вчера, 12:10 Происшествия
Бывшему мэру Троицка Челябинский облсуд смягчил суровое наказание
вчера, 11:49 Общество
В Челябинской области заключен под стражу водитель, пытавшийся задавить трех обидчиков
вчера, 11:30 Общество
Сильный грозовой дождь накроет Челябинскую область 27 июня, затем похолодает
вчера, 10:45 Общество
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области объявлен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 10:42 Общество
В Челябинской области 26.06.2026 брак зарегистрируют почти 800 пар
вчера, 10:17 Общество
Маломобильную женщину спасли на пожаре в Челябинске
вчера, 10:07 Происшествия
ФАС проверит цены на топливо у мелких компаний: на Южном Урале уже гигантские очереди на АЗС
вчера, 10:06 Общество
«УСТЭК-Челябинск» привлекли к ответственности за многочисленные нарушения
вчера, 09:44 Общество
С арендатора леса в Челябинской области взыскали 2,3 млн за незаконную рубку деревьев
вчера, 09:17 Общество
Левобережные очистные сооружения Магнитогорска реконструируют к 2028 году
вчера, 09:05 Общество
В реке Зюзелга под Челябинском утонул мужчина: тело нашли водолазы
вчера, 08:46 Происшествия
Количество IT-преступлений в Челябинской области сократилось почти на треть
вчера, 07:56 Общество
В Челябинском театре драмы назначен новый главный режиссер
вчера, 07:34 Общество
Почти на 11 часов задерживается авиарейс из Челябинска в Анталью
вчера, 07:17 Общество
Петр Солнцеворот: 25 июня яркая одежда и уха помогут приманить счастье
вчера, 07:07 Общество
Режим атмосферной неустойчивости сохранится в Челябинской области днем 25 июня
вчера, 06:40 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 25 июня 2026 года
24 июня, 21:35 Общество

В Челябинске впервые прошел международный турнир по смешанным единоборствам – КАК ЭТО БЫЛО

4 июня 2018 года, 15:55
- T +
Печать

В Челябинске на ледовой арене «Трактор» прошел первый для Южного Урала международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 93; шестичасовое шоу собрало несколько тысяч поклонников единоборств в зрительном зале, а также миллионы людей у телевизоров и компьютеров – трансляция челябинского турнира прошла в 100 странах мира в прямом эфире, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на организаторов.

В зрительном зале присутствовали чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, президент международной компании M-1 Global Вадим Финкельштейн и другие известные политики, чиновники и бизнесмены Челябинской области и России.

Открыл программу турнира Владимир Мигович, который после 3-х раундов победил земляка Никиту Новикова единогласным решением судей. Магомед Магомедов раздельным решением судей превзошел челябинца Никиту Подковальникова. Самой яркой стала победа тяжеловеса Юрия Федорова, который техническим нокаутом на 1:31 минуте первого раунда одолел француза Шарля Анри Люсьена.

«Не бывает легких боев. Мы готовились на полный бой, но как уж сложилось. Были четко выполнены поставленные задачи тренера. Но всегда приятно заканчивать бой досрочно. Сегодня состоялся мой дебют в таком международном соревновании. Я надеюсь, что это только начало. Дальше будет много работы и тренировок», – прокомментировал Юрий Федоров.

Программу главных боев турнира M-1 Challenge 93 открыл популярный рэп-исполнитель Джиган. После чего в рейдже прошли две встречи в легком весе (до 56,7 кг). Лучшими в них стали гость из Финляндии Микаэль Силандер, победивший соперника Нурелеса Айдарова из Кыргызстана удушающим приемом на 4:26 минуте 1 раунда, и украинец Александр Плетенко, одолевший канадца Криса Келадеса единогласным решением судей.

Бой под десятым порядковым номером в весе до 70,3 кг между россиянином Алексеем Махно и бразильцем Рожерио Каранка продлился все отведенные три раунда, по итогам которых победу праздновал российский боец.

В со-главном бою турнира россиянин Артем Фролов защищал пояс чемпиона M-1 Challenge в среднем весе (до 84 кг). Соперником Артема стал «ветеран» профессиональных промоушенов из Америки Джо Риггс. Этот бой не продлился и двух раундов – медицинская бригада остановила его из-за травмы американца. Риггс повредил колено и не смог бороться дальше. Как итог – победа Артема Фролова и его первая успешная защита пояса.

Наконец, самый долгожданный, главный бой M-1 Challenge 93 между российским бойцом Александром «Штормом» Шлеменко и его соперником из Бразилии Бруно Силва получился самым неожиданным. В середине первого раунда бразилец, отличающийся атакующим стилем, обрушил на чемпиона M-1 GrandPrix 2016 Александра Шлеменко серию ударов и отправил российского спортсмена в нокаут. От общения со СМИ «Шторм» воздержался, а для Бруно Сильва южноуральская земля стала в очередной раз удачной, второй раз в 2018 году бразилец одержал в Челябинске победу.

Фото М1 Global  

Общество / другие новости из раздела

Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста «Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области Суд оставил под стражей экс-главного инженера челябинского МУП «ПОВВ» и его подельника Суд частично удовлетворил иск к картелю поставщиков питания в школы Челябинска Циклон испортит погоду в Челябинской области в последние выходные июня В колонию отправили жителя Челябинска, пытавшегося сжечь жену заживо
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы