Прокуратура Металлургического района Челябинска признала незаконными действия водителя трамвая, которая высадила безбилетного пассажира, – вагоновожатая выдворила 10-летнего мальчика, попросившего проехать одну остановку, передает корреспондент Агентства новостей «доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.
Инцидент произошел 11 марта около 20.00 в трамвае 3 маршрута. На остановке «ЧМК» водитель принудительно высадила подростка, ехавшего без сопровождения взрослых. При этом, как отметили в ведомстве, часть 22 статьи 20 Устава автомобильного и городского наземного электрического транспорта запрещает высадку лиц, не достигших 16 лет, и следующих без сопровождения совершеннолетних.
По итогам проверки водителя трамвая оштрафовали на 5 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
