В Челябинске местного жителя признали виновных в незаконном предпринимательстве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру области.
В суде установлено, что подсудимый с 2013 по 2019 год, не имея статуса индивидуального предпринимателя, являясь учредителем ООО «Ломбард Виктории», в арендуемом помещении на проспекте Победы систематически предоставлял займы физлицам под проценты и под залог недвижимости, впоследствии обращая в судебном порядке взыскание на квартиры должников.
Всего от действий предпринимателя пострадали 25 человек. Ущерб оценили в 11 млн рублей.
Доход осужденного с учетом недвижимого имущества составил более 21 млн рублей.
Челябинца приговорили к трем годам колонии-поселения со штрафом 50 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
