В Челябинске в День Победы впервые покажут систему залпового огня «Смерч», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Главным новшеством торжественного построения в День Победы станет демонстрация современной техники. Комплексы реактивной системы залпового огня "Смерч" пройдут по центральной площади города впервые», – говорят в министерстве общественной безопасности региона.
Там отметили, что 9 Мая появятся три единицы уникальной реактивной артиллерии разных типов. Это боевая машина, машина заряжания и командно-штабная машина.
Проедет и раритетная техника времен Великой Отечественной войны.
Ранее сообщалось, что в этом году в торжественном построении примут участие более 2,4 тыс. человек. Среди них военнослужащие, ветераны воинской службы и боевых действий, учащиеся образовательных учреждений. Появятся пять новых парадных расчетов, в том числе женский. Среди участниц будут женщины-военнослужащие 90-й танковой дивизии, это участницы спецоперации.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
