Сотрудники УБЭП ГУ МВД по Челябинской области пресекли криминальную деятельность главного бухгалтера одного из местных предприятий – она подозревается в крупном мошенничестве с использованием служебного положения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу полицейского главка.
По версии следствия, 63-летняя женщина в течение двух лет присваивала себе положенную работникам компенсацию при их увольнении.
«Для этого она вносила в электронный реестр о зачислении заработной платы свои банковские реквизиты. После этого заполненные данные передавались в банк для последующего расчета денежных средств. Таким образом, с 2020 года злоумышленница похитила более 700 тыс.рублей», – пояснили в пресс-службе.
Еще до окончания следствия подозреваемая полностью возместила причиненный ущерб.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
