
В Челябинске уничтожат более 20 тонн импортных томатов с опасным вирусом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О ситуации информирует Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Продукция прибыла из Узбекистана, транспортное средство следовало получателю в Московской области. Специалисты взяли пробы для фитосанитарной экспертизы.
«В исследуемых образцах томатов узбекского происхождения выявлен карантинный вредный организм – вирус коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus)», – говорится в комментарии.
Собственнику выдано предписание о принятии мер в рамках действующего законодательства. Он решил уничтожить груз.
Напомним, 12 мая в партии узбекских томатов объемом 18,5 т также был обнаружен этот вирус, томаты по решению собственника были уничтожены.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
