
В Челябинске забраковали 18 тонн томатов из Туркмении, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что на склад временного хранения поступило две партии свежих томатов по 9 тонн каждая. Специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора взяли пробы.
«В исследуемых образцах томатов выявлен вредный карантинный организм – вирус коричневой морщинистости плодов томата», – говорится в комментарии пресс-службы.
Собственник продукции принял решение уничтожить обе партии.
Вирус для человека не опасен, но может уничтожить урожай помидоров и болгарского перца. Он очень опасен для тепличных хозяйств, в которых выращиваются томаты: может буквально за неделю погубить все выращенные в теплице растения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
