В минувшие выходные в Советском районе Челябинска торжественно открыли обновленный памятник воинам-афганцам – мероприятия приурочили к празднованию Дня города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В реконструкции памятника участвовали около 20 военно-патриотических организаций Южного Урала. Активисты заменили гранитные плиты у основания и подхода, очистили элементы конструкции и восстановили покрытие мемориальных стел по периметру.
«Важно не забывать своих героев и всех тех, кто отдал жизнь за свое Отечество. Особенно трудно выполнять свой воинский долг на территории другой страны. Работа ветеранских организаций очень важна для воспитания подрастающего поколения», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
