Лента новостей
В Челябинске спустя почти три десятилетия раскрыто жестокое убийство ради автомобиля

В Челябинске спустя почти три десятилетия раскрыто жестокое убийство ради автомобиля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На скамье подсудимых окажется 53-летний мужчина. Ему вменяют часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).
Вс произошло в мае 1999 года. Тогда к правоохранителям обратилась женщина с заявлением о пропаже 23-летнего сожителя. Она пояснила, что мужчина уехал на машине, после чего перестал выходить на связь.
Несмотря на то, что молодого человека не нашли и уголовное дело было приостановлено, работа по раскрытию преступления велась непрерывно. В поле зрения правоохранительных органов попал ранее судимый 53-летний мужчина, который после случившегося переехал в Алтайский край. Он дал признательные показания и указал место, где спрятал тело.
Он рассказал, что весной 1999 года запланировал убить знакомого, чтобы завладеть его автомобилем. Вечером 21 мая он пришел в квартиру к жертве и предложил за деньги перевезти вещи. Уже в салоне автомобиля мужчина накинул металлическую проволоку на шею знакомого и задушил его. Тело погибшего он поместил в выкопанную яму и замыпал землей, после чего завладел автомобилем.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Видео СУ СК Челябинской области
Общество / другие новости из раздела
