Челябинский тракторный завод (ЧТЗ-Уралтрак) отгрузил два болотоходных трактора Т10МБ.0121 для филиала Росгеологии – предполагается, что техника будет работать в одном из районов Арктики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Благодаря механической трансмиссии машины будут работать в суровых климатических условиях – до минус 50 градусов.
По требованию заказчика были сделаны специальные опции. Кабину выкрасили в оранжевый цвет, чтобы машину было хорошо видно на снежных просторах. Был установлен дополнительный воздушный обогреватель Webasto. Есть также специальный утеплительный чехол капота, проблесковый маяк на крыше и фара позади кабины для освещения прицепного устройства.
Болотоходы были заправлены зимними незамерзающими ГСМ: дизельным топливом, маслами, охлаждающей жидкостью. Техника полностью подготовлена для геологоразведочных работ в экстремальных погодных условиях.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
