Челябинскую систему образования ждет реформирование – вместо районных отделов в областном центре создается единая система внутри Комитета образования, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на решение гордумы.
На июньском заседании депутаты ЧГД приняли решение о выводе районных управлений образования из структуры администрации города и создании Комитета образования. Этот новый орган объединит в себе функции руководства всей системой образования Челябинска. Реформирование объясняется необходимостью оптимизации расходования бюджетных средств и сокращения штата системы образования. Так, если сегодня в системе управления образованием южноуральской столицы насчитывается более 500 сотрудников, то после реформирования их останется не более 150.
Напомним, на заседании также приняли решение о повышении тарифов за вывоз мусора и распределили бюджет 2015 года на решение социально значимых задач.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
