В Советском районе Челябинска со скандалом демонтировали автостоянку, из-за которой топило улицу Дмитрия Неаполитанова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что коммунальщики ликвидируют последствия ночного ливня – откачка воды ведется, в том числе возле ЖК «Вместе».
«Сотрудники МКУ "Городская среда" столкнулись с агрессивным сопротивлением владельцев незаконной стоянки. В течение нескольких часов неизвестные, представившиеся собственниками объекта, препятствовали его демонтажу. После приезда дополнительного наряда полиции конструкции стоянки удалось демонтировать. В настоящее время ведется разравнивание территории, где она размещалась», – прокомментировали в городской администрации.
Там отметили, что для организации стоянки под нее была произведена отсыпка территории, что препятствовало отводу воды, во время сильных ливней жители с трудом попадали в свои дома и выезжали из жилого комплекса.
Ранее сообщалось, что территория ЖК «Вместе», расположенного за мемориалом солдатским матерям и Лесным кладбищем, не обеспечена необходимой инфраструктурой, в частности ливневой канализацией. Построить ее здесь администрация города не может на том основании, что земельный участок, где построен жилищный комплекс, является федеральным и не передан на баланс муниципалитета. Как следствие, город не вправе проектировать и строить здесь объекты инфраструктуры. Еще одной причиной регулярных подтоплений данной территории называлась незаконная автостоянка.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
