Минувшим вечером на Челябинск обрушился сильный ливень, который продолжался в течение почти четырех часов, – при этом ливневая канализация города отработала штатно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
«По предварительным данным, выпало 86 мм осадков, что превышает месячную норму. Дорожными службами велась превентивная работа по проверке ливневых сетей. На особом контроле находились традиционные места подтоплений. С учетом интенсивности осадков в городе оказались подтоплены другие участки в разных районах: 13 – на улично-дорожной сети и 20 – на придомовых территориях, где проводились откачка воды, открытие решеток для оперативного оттока, а также по необходимости очистка», – говорится в сообщении.
В Челябинске выпало почти полторы месячной нормы осадков
Все городские сети работали штатно, что подтвердил уход воды в нормативные сроки (максимум час после окончания ливня).
Продавец магазина оказалась в водной ловушке из-за ливня в Челябинске
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
