В Челябинске с сентября вернут троллейбусный маршрут № 17, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Раньше он следовал с северо-запада до железнодорожного вокзала. На маршрут выйдет новый подвижной состав.
Близится к концу реконструкция троллейбусного депо № 2, за счет этого станет возможным возвращение маршрута № 17.
В настоящий момент решается вопрос о трассе и протяженности маршрута, его начальной и конечной остановках.
Напомним, троллейбус №17 был отменен в октябре 2024 года. Причиной стал высокий износ подвижного состава. Власти сообщали, что планируют продлить этот маршрут от железнодорожного вокзала через путепровод в Ленинский район. Также был вариант, по которому на северо-западе троллейбусы ездили бы до ЖК «Ньютон», а в Тракторозаводском районе – по улице Комарова.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
