В Челябинске решили возродить астрокомплекс Дворца пионеров на Алом поле, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Хорошо известный всем челябинцам металлический шар снова станет обсерваторией и будет открываться, как это и было задумано архитекторами почти 50 лет назад», – написала в своем Telegram-канале глава города Наталья Котова.
Она пообещала восстановить и модернизировать все механизмы купола, приобрести новое оборудование, организовать образовательное пространство и аудиторию для обучения школьников.
«Будет продолжена традиция проведения открытых лекций. Любой желающий сможет присоединиться к работе и поучаствовать в астрономических наблюдениях», – уточнила мэр.
К реставрации и модернизации астрокомплекса приступят в июне.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
