В Челябинске приставы и госавтоинспекторы в ходе совместного рейда арестовали 34 автомобиля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации отделения пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД, было проверено 58 транспортных средств, 34 из них арестованы, пять изъяты и помещены на специализированную штрафстоянку.
Уточняется, что судебные приставы по информационным базам проверяли водителей на наличие возбужденных в отношении них исполнительных производств, инспекторы ДПС – штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Водителям вручено 14 требований, на месте они оплатили 970 тыс. рублей по различным задолженностям.
В ведомстве напоминают, что за неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность – штраф в двукратном размере от суммы долга или арест до 15 суток, а также обязательные работы на срок до 50 часов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
