Южноуральская прокуратура провела экстрадиционную проверку гражданина Узбекистана, задержанного в Челябинске в мае 2017 года, – выяснилось, что на родине он обманул сограждан на 36,5 тыс. долларов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
В 2013-2014 годах в Асакинском районе Республики Узбекистан 33-летний мужчина обещал потерпевшим помочь с покупкой автомобилей по выгодной цене. Он получал от них деньги, но не собирался выполнять обязательства и предоставил им поддельные договоры купли-продажи машин.
После задержания в Челябинске мужчину поместили под стражу, по результатам проверки заместителем генпрокурора России принято решение о выдаче гражданина Узбекистана правоохранительным органам Республики. В ближайшее время злоумышленника отправят на родину, где ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
