В Челябинске со вторника, 1 августа 2017 года, подорожал проезд в общественном транспорте – теперь билет на одну поездку в автобусе, троллейбусе и трамвае стоит 23 рубля, если оплачивать его наличными, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Стоимость проезда по транспортным картам в зависимости от суммы пополнения составит от 18,40 до 23 рублей.
Кроме того, Челябинск остается единственным городом УрФО, где сохранены льготы: для тех, кто ранее платил за проезд 10 рублей, в том числе, для школьников, с 1 августа стоимость поездки составит 11,5 рубля.
Необходимость повышения стоимости проезда власти объяснили объективными экономическими причинами: себестоимость поездки на сегодняшний день составляет 25 рублей. Сейчас чиновники думают, как будут компенсировать транспортникам недостающие 2 рубля из городского бюджета.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
