В Челябинске почтили память милиционеров, погибших при теракте в 2000 году в Аргуне, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло 25 лет назад.
Напомним, вечером 2 июля 2000 года автомобиль «Урал», начиненный взрывчаткой, прорвал КПП и въехал на территорию временного отдела милиции, после чего прогремел мощный взрыв.
Взрывная волна была настолько сильной, что здания, находившиеся в зоне поражения, почти полностью были разрушены.
В результате погибли свыше 20 сотрудников сводного отряда Главного управления МВД России по Челябинской области и около 80 получили ранения.
Среди погибших семь челябинских милиционеров: капитаны Олег Каргин, Владимир Тюжин, Андрей Суханов, сержант Дмитрий Щипунов, Борис Бушманов, старший сержант Юрий Рычков.
«До окончания командировки им оставалось всего несколько дней. Погибшие сотрудники навечно зачислены в список личного состава органов внутренних дел Челябинска и указом президента РФ награждены орденом Мужества посмертно», – прокомментировали в городском УМВД.
Памятные мероприятия прошли во всех отделах полиции и подразделениях, чьи сотрудники трагически погибли в тот роковой день.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
