В Челябинске по итогам профилактического мероприятия «Тонировка» протоколы получили 347 водителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудники Госавтоинспекции целенаправленно проверяли автомобили с 1 по 5 октября.
За эти дни было выявлено 347 правонарушений по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ – управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.
Всем автовладельцам предъявлены «требования о прекращении противоправного действия».
«Каждый водитель должен знать, что тонированные стекла напрямую влияют на безопасность дорожного движения. Если затонировано лобовое стекло, то главная проблема – снижение расстояния, на котором распознается слабоконтрастный объект, например, идущий вдоль обочины пешеход», – объяснили в городской ГАИ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
