В Челябинске перед судом предстанет замдиректора скандально известного учреждения

В Челябинске перед судом за получение взятки предстанет замдиректора скандально известного учреждения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»
Областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора МКУ «Городская среда».
Снежана Довженко обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ.
По версии следствия, фигурантка с февраля 2022 года по декабрь 2023-го через посредника и лично получила 140 тыс. рублей за оказание содействия предпринимателям по заключению и продлению договоров для размещения нестационарных торговых объектов (автомастерской, шиномонтажа, кафе и стоянки) на земельных участках, принадлежащих городской администрации.
На автомобиль обвиняемой – Mazda СХ7, его стоимость 1,1 млн рублей, а также на банковские счета в пределах 9,8 млн рублей наложен арест.
Кроме того, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы Челябинска. По версии следствия, эта фигурантка, оказывавшая юридические услуги коммерсантам, являлась посредником при передаче взяток Довженко.
Уголовные дела направлены в Курчатовский райсуд для рассмотрения по существу.