Опубликованы кадры задержания фигуранта «бриллиантового дела»
сегодня, 16:24 Общество
Узаконен жесткий приговор руководителю батутного центра в Челябинске
сегодня, 16:15 Общество
СРОЧНО! Челябинское УФСБ пресекло попытку похитить бриллианты на 120 млн рублей
сегодня, 16:05 Общество
На Южном Урале прокуратура проверит больницу после жалоб на разруху и антисанитарию
сегодня, 15:47 Общество
Челябинское УФАС возбудило дело по ненадлежащей рекламе услуг автокредитования
сегодня, 15:42 Общество
Дожди нон-стоп: опубликован прогноз для Челябинской области на 22-24 апреля
сегодня, 15:28 Общество
Алексей Быков назначен директором МТС в Челябинской области
сегодня, 14:42 Общество
Садовые маршруты в Челябинске и пригороде начнут работать 25 апреля
сегодня, 14:33 Общество
С начала года в Челябинской области принято около 550 решений о выдворении нелегалов
сегодня, 14:13 Общество
Ученый озвучил 10 самых удивительных фактов про человеческую кровь
сегодня, 14:06 Медицина
Ветерана Великой Отечественной войны из Челябинской области поздравили с 99-летием
сегодня, 13:52 Общество
Челябинские подростки смогут заработать в летних трудотрядах 13 тыс. за месяц
сегодня, 13:31 Общество
Челябинские хирурги прооперировали пациента с раком печени за шесть минут
сегодня, 13:29 Медицина
В Челябинской области бизнесмен похитил из бюджета свыше 19 млн рублей
сегодня, 13:09 Общество
В Челябинскую область запретили ввозить из Казахстана 280 тонн мороженого и 1,7 тыс. ульев
сегодня, 12:16 Общество
Команда Ural Motorsport готовится к зрелищному авторалли
сегодня, 12:09 Общество
Первая репетиция парада Победы пройдет в Челябинске 22 апреля
сегодня, 12:03 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 22 апреля
сегодня, 11:56 Общество
Пьяную девушку за рулем иномарки задержали в центре Челябинска
сегодня, 11:46 Происшествия
В Челябинске с улицы Братьев Кашириных уберут все платные парковки
сегодня, 11:36 Общество
Челябинский завод «Конар» через суд заставляют компенсировать вред реке Миасс
сегодня, 11:30 Общество
В Челябинске пройдет концерт в рамках XXV Московского Пасхального фестиваля
сегодня, 11:18 Общество
Жителя Челябинска арестовали за крупный алиментный долг
сегодня, 11:10 Общество
В лесах Южного Урала нашли «ведьмин котелок»
сегодня, 10:39 Общество
Грузовики «Урал» примут участие в параде 9 Мая на главной площади Челябинска
сегодня, 10:10 Общество
На Южном Урале участникам СВО будут предоставлять земельные участки в садах
сегодня, 09:42 Общество
Арбитражный суд прекратил дело о банкротстве строительной компании из Челябинска
сегодня, 09:22 Экономика
В школах Южного Урала начались крупные антитеррористические учения
сегодня, 09:22 Общество
Глава СКР вступился за сироту из Челябинской области, проживающую в непригодном доме
сегодня, 09:14 Общество
С апреля на декабрь перенесли моноспектакль «Фрэнк» в Челябинске
сегодня, 08:19 Общество
Родион Ледолом: почему не стоит планировать на 21 апреля важные дела
сегодня, 07:40 Общество
Жалоба жителей СНТ из Челябинской области на бездействие властей дошла до Бастрыкина
сегодня, 07:06 Общество
Досрочный период госэкзаменов у девятиклассников начнется 21 апреля с математики
сегодня, 06:56 Общество
Еще один округ в Челябинской области ввел особый противопожарный режим
сегодня, 06:46 Общество
От 8 до 19 тепла и дождь: погода в Челябинской области на Радоницу
сегодня, 06:38 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 21 апреля 2026 года
вчера, 19:19 Общество
Уголовное дело завели на Южном Урале после опасных уколов красоты в частной клинике
вчера, 19:15 Общество
Радоница: как поминать усопших 21 апреля, что нельзя делать в этот день
вчера, 19:14 Общество
За три дня в Челябинской области задержали девять пьяных мотоциклистов
вчера, 18:22 Общество
В Челябинске врачи скорой приняли роды у женщины, не успевшей доехать до больницы
вчера, 18:13 Медицина

В Челябинске открыт сезон «фотоохоты» на нарушителей правил благоустройства

2 сентября 2016 года, 10:09
- T +
Печать

В Челябинске открыт сезон «фотоохоты» на нарушителей правил благоустройства – МУП «Горэкоцентр» возобновило регулярные рейды по выявлению нарушителей, осуществляющих незаконный сброс мусора в муниципальные контейнеры и захламляющих контейнерные площадки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В настоящее время в Челябинске проводится осенний субботник. В рамках подготовки города к празднованию юбилея уборка идет во всех районах. Но в черте города есть места, где кучи мусора можно наблюдать почти каждый день. Это территории городских поселков.

И основные виновники скопления здесь мусора – частные малые предприятия и индивидуальные предприниматели, которые не заключают договор на вывоз отходов со специализированным предприятием и не размещают свой мусор самостоятельно на городской свалке.

Машины, разгружающие большие объемы мусора в муниципальный контейнер, предназначенный для складирования твердых бытовых отходов жителей, в частном секторе можно видеть ежедневно.


Согласно Правилам благоустройства территории Челябинска юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключать договор на вывоз отходов с балансосодержателем контейнерной площадки, которой они пользуются. Коммерческие предприятия, в результате деятельности которых образуются большие объемы отходов, обязаны самостоятельно размещать их на городской свалке. Также это касается и фирм, предоставляющих населению услуги по вывозу мусора.


МУП «Горэкоцентр» ежедневно проводит рейды по выявлению несанкционированного сброса мусора, в результате которых выявляются и фиксируются факты правонарушений.

Все материалы передаются в полицию для проведения административного расследования. Затем собранные материалы направляются в Роспотребнадзор или Росприроднадзор для рассмотрения дела об административном правонарушении.


Согласно статье 8.2 КоАП РФ несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан – 1-2 тыс. рублей, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – 30-50 тыс. рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Горэкоцентр также обращается ко всем челябинцам. Поймать за руку нарушителей очень трудно, поэтому важна любая помощь. Если вы стали свидетелем сброса мусора с машины в контейнер или рядом с ним, снимите процесс разгрузки и номер машины на видео- или фотокамеру. Материал нужно направить в МУП «Горэкоцентр» на электронный адрес: gor@ekocentr.ru. В письме необходимо указать адрес и контактный телефон для уточнения сведений. Вся необходимая информация – по телефону 261-97-48.

Общество / другие новости из раздела

Опубликованы кадры задержания фигуранта «бриллиантового дела» Узаконен жесткий приговор руководителю батутного центра в Челябинске Челябинское УФСБ пресекло попытку похитить бриллианты на 120 млн рублей Сбер развивает корпоративное донорство костного мозга: более 4 тыс. сотрудников вошли в Национальный регистр На Южном Урале прокуратура проверит больницу после жалоб на разруху и антисанитарию Челябинское УФАС возбудило дело по ненадлежащей рекламе услуг автокредитования Дожди нон-стоп: опубликован прогноз для Челябинской области на 22-24 апреля Алексей Быков назначен директором МТС в Челябинской области Садовые маршруты в Челябинске и пригороде начнут работать 25 апреля С начала года в Челябинской области принято около 550 решений о выдворении нелегалов Ветерана Великой Отечественной войны из Челябинской области поздравили с 99-летием Челябинские подростки смогут заработать в летних трудотрядах 13 тыс. за месяц
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?