«Металлург» продлил победную серию до четырех матчей, обыграв «Автомобилист»
вчера, 21:35 Общество
«Трактор» 16 марта прервал пятиматчевую победную серию СКА
вчера, 21:08 Общество
На Солнце произошла крупная вспышка с выбросом массы в сторону Земли
вчера, 19:35 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 марта 2026 года
вчера, 19:09 Общество
В Челябинске построят центр художественной гимнастики
вчера, 18:44 Общество
Жителя Челябинской области будут судить за подрыв вороватого соседа
вчера, 17:53 Происшествия
Начальник почты в Челябинской области систематически крала деньги у пенсионеров
вчера, 16:35 Происшествия
Напавшего на двух женщин в храме Челябинска мужчину оставили под стражей
вчера, 16:32 Общество
Почти 3 млн взыскали с водителя в Челябинске, сбившего двух мужчин, один из которых умер
вчера, 16:23 Общество
Специалист из Аши стал замом начальника Госжилинспекции Челябинской области
вчера, 16:10 Политика
С начала года принято 246 решений о высылке иностранцев из Челябинской области
вчера, 16:03 Общество
В Челябинске весенние субботники стартуют 23 марта и продлятся больше месяца
вчера, 15:55 Общество
Синоптик: В выходные погода в Челябинской области изменится не в лучшую сторону
вчера, 15:20 Общество
Челябинская область стала третьей в России по числу безнадзорных детей
вчера, 15:15 Общество
В Челябинске после погони и ДТП задержали 20-летнего нетрезвого водителя
вчера, 15:08 Происшествия
Облавы на должников: только челябинская ГАИ взыскала штрафов на 420 тыс. рублей
вчера, 15:01 Общество
В Челябинске уже начался так называемый ямочный ремонт дорог
вчера, 14:27 Общество
Суд взыскал с челябинского Минздрава деньги, потраченные на лекарства ребенку-инвалиду
вчера, 14:26 Медицина
Мэрию Челябинска через суд заставили помочь семье с ребенком-инвалидом
вчера, 14:15 Общество
Правительство РФ утвердило приоритетные направления для студентов-бюджетников
вчера, 14:02 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 17 марта
вчера, 13:42 Общество
Выдача потребкредитов в Челябинской области сокращается четвертый месяц кряду
вчера, 13:31 Финансы
В Челябинске угрожавший убить судью рецидивист получит новый срок
вчера, 13:04 Общество
Команда АЗ «Урал» выступит на «Танковом прорыве» на трассах Кавказа
вчера, 12:36 Общество
Около 400 дзюдоистов примут участие в турнире памяти Петра Сумина в Челябинске
вчера, 12:34 Общество
За неделю в Россию через Южный Урала ввезли более 550 тонн овощей и фруктов
вчера, 12:28 Общество
В Челябинске выписали крупный штраф надоедливой микрокредитной компании
вчера, 12:04 Финансы
В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге
вчера, 11:51 Общество
В Челябинске за неделю должны очистить тротуары до асфальта
вчера, 11:51 Общество
Власти Челябинска отдали под комплексную застройку 3,5 га на северо-западе
вчера, 11:32 Общество
Челябинские водители оказались одними из самых невежливых в России
вчера, 11:04 Общество
ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
вчера, 11:01 Экономика
Пьяного водителя школьного автобуса задержали в Челябинской области
вчера, 10:40 Происшествия
В Челябинскую область не пропустили пять машин с потенциально опасным молоком
вчера, 10:31 Общество
«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране: что за этим стоит
вчера, 10:13 Политика
В Челябинске возможно попадание в краны вещества «Уранин»
вчера, 10:13 Общество
В Челябинской области кроссовер влетел в грузовик: пострадали автоледи и ребенок
вчера, 10:04 Происшествия
Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности
вчера, 09:44 Общество
Окружная администрация в Челябинской области выплатит 100 тыс. укушенному собакой ребенку
вчера, 09:41 Происшествия
За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
вчера, 09:30 Общество

В Челябинске открылся контакт-центр федерального уровня

14 октября 2014 года, 11:45
- T +
Печать

В Челябинске открылась площадка Единого распределенного центра обслуживания вызовов – проект 100-процентной «дочки» Ростелекома, «Ростелеком Контакт-центра» (ЗАО «МЦ НТТ»), сможет обеспечить работой более 300 южноуральцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинске «Ростелеком Контакт-центр» открыл площадку емкостью 150 операторских мест. Открытие также посетил директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» – Антон Колпаков. Кроме него из высоких гостей в первый день работы площадки присутствовали заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров и директор челябинского филиала ОАО «Ростелеком» – Сергей Трандин.

«Сегодня мы открываем контакт-центр в Челябинске, и в первую очередь, это даст рабочие места для нашего региона. Здесь будут трудиться около 300 сотрудников, в том числе молодежь, а нам очень важно, чтобы она оставалась в регионе. Сотрудники компании Ростелеком отмечают, что на их вакансии уже есть большой спрос у студентов, это будет их первым рабочим местом. Компания обеспечивает удобные графики, полный соцпакет, здесь современные технологии и комфортные условия работы», – подчеркнул вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров.

В залах контакт-центра оборудовано более полутора сотен автоматизированных и комфортных места для работы операторов. Высококвалифицированные и вежливые сотрудники смогут принимать более 3,5 млн обращений в год.

На рабочих местах операторов центра развернута информационная мультисистема, она позволяет автоматически получать необходимую для обслуживания клиента информацию: начиная от региона и заканчивая персональными данными, а также счетами абонента. Консультации клиенты контакт-центра получают оперативно во время диалога с сотрудником.

Центр обработки вызовов будет осуществлять справочно-информационную поддержку по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-300-1800.

Добавим, центр способен принимать обращения по всем каналам: по телефону, в «личный кабинет» абонента и на сайт компании «Ростелеком».

«Одна из стратегических целей Ростелекома – поддержание качества обслуживания клиентов на уровне лучших отраслевых стандартов. Одна из составляющих этой работы – предоставление оперативной и эффективной информационной и консультационной поддержки по принципу "24 часа в сутки 7 дней в неделю". Выбор Челябинска местом территориального базирования новой площадки Уральского центра обслуживания вызовов обусловлен наличием в городе необходимой телеком-инфраструктуры и возможностью набора высококвалифицированного персонала», – отметил вице-президент ОАО «Ростелеком» – директор макрорегионального филиала «Урал» Антон Колпаков.

После торжественного открытия был принят первый звонок от абонента Ростелекома, который получил приятный сюрприз – годовой абонемент на услуги телефонной и интернет-связи.

В настоящее время проводится масштабная кампания по привлечению новых сотрудников в команду Ростелеком Контакт-центр, на должности специалистов по поддержке клиентов различных категорий.

Сотрудникам предлагаются удобные графики работы, их ждут повышение профессионального уровня и обучение. Компенсационный пакет полностью соответствует требованиям Трудового кодекса РФ: оформление трудовых отношений с первого дня работы, оплачиваемые отпуск и больничные, полностью официальная зарплата и премии по итогам работы. 

Юлия Кулагина,
фото автора

Общество / другие новости из раздела

«Металлург» продлил победную серию до четырех матчей, обыграв «Автомобилист» «Трактор» 16 марта прервал пятиматчевую победную серию СКА На Солнце произошла крупная вспышка с выбросом массы в сторону Земли Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 марта 2026 года В Челябинске построят центр художественной гимнастики Напавшего на двух женщин в храме Челябинска мужчину оставили под стражей Почти 3 млн взыскали с водителя в Челябинске, сбившего двух мужчин, один из которых умер С начала года принято 246 решений о высылке иностранцев из Челябинской области В Челябинске весенние субботники стартуют 23 марта и продлятся больше месяца Синоптик: В выходные погода в Челябинской области изменится не в лучшую сторону Челябинская область стала третьей в России по числу безнадзорных детей Облавы на должников: только челябинская ГАИ взыскала штрафов на 420 тыс. рублей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?