В Челябинске открыли «горячую линию» для сообщений о переполненных мусорках и захламленных контейнерных площадках – инициативу проявили общественники местного движения «Антисмог».
«Горячий» телефон: 777-08-08
Также сообщения обязаны принимать в районных администрациях.
Напомним, по предварительным данным, коммунальный коллапс возник из-за недобросовестности ряда перевозчиков, которые отказываются везти бытовые и коммунальные отходы на полигон в Полетаево по той же цене, по которой они отвозили мусор на Челябинскую свалку. Между тем, Минэкологии сообщило, что правительством Челябинской области и администрацией Челябинска принято совместное решение: перевозчик, отказывающийся по необъяснимым причинам выполнять свои обязательства по части вывоза мусора, может быть отстранен и заменен на другого, готового работать на старых условиях без повышения тарифов для населения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
