В Челябинске 11 апреля отключат отопление и горячую воду из-за испытаний тепловых сетей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Всего в контур первого этапа испытаний попадет 515 многоквартирных домов. В домах, не оснащенных автоматическими регуляторами температуры, будет временно отключено горячее водоснабжение. Кроме того, в дни испытаний будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения», – прокомментировали в АО «УСТЭК-Челябинск».
Там отметили, что испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя являются обязательными и проводятся раз в пять лет в конце отопительного периода.
«В случае некорректной работы внутридомового теплофикационного оборудования жилых домов в кранах возможно повышение температуры горячей воды. Рекомендуем челябинцам проявить аккуратность – включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую», – напоминают специалисты.
При повреждении внутридомовых систем теплопотребления в квартирах жителям следует обращаться в управляющую компанию.
Во время проведения проверок горожанам необходимо строго соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов, не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность.
Если вы увидели возможное место повреждения тепловых сетей, предупредите прохожих об опасности, обязательно позвоните по телефону оперативно-диспетчерской службы АО «УСТЭК-Челябинск»: 246-40-00.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
